Архив за день: 05.03.2023

Сколько стоит прокормиться в США: опыт уехавших кременчужан » Всі новини Кременчука на сайті Кременчуцький ТелеграфЪ

Сколько стоит прокормиться в США: опыт уехавших кременчужан

Кременчужанин Сергей с семьей выиграл грин-карту и 9 месяцев назад переехал в Портленд, штат Орегон. В прошлых выпусках мы писали о том, какой путь он прошел для переезда в США, рассказывали об американских зарплатах и стоимости аренды жилья. В этот раз — наблюдения Сергея о еде, продуктах питания и ценах на них в США.

Питание семьи из четырех человек в месяц в среднем обходится в 500-700 долларов. Учитывая среднюю зарплату в 5-6 тыс долларов, на питание уходит десятая часть зарплаты одного работающего взрослого. Это как если бы в Кременчуге при зарплате папы в 5-7 тыс грн на пропитание семьи с Читать далее

Сколько стоили наши голоса на выборах в Кременчуге » Всі новини Кременчука на сайті Кременчуцький ТелеграфЪ

Сколько стоили наши голоса на выборах в Кременчуге

Официальные финансовые отчёты партий и кандидатов, которые были сданы в Кременчугскую избирательную комиссию, позволяют оценить – во сколько денег обошёлся каждый голос избирателя.

 

В том, насколько отчёты правдивы, а кандидаты честны с избирателями, будут разбираться правоохранительные органы – об этом заявил начальник горотдела милиции Денис Захарченко 3 ноября.

 

Ряд кандидатов и партий не подали отчётной информации.

 

«ТелеграфЪ», имея часть финансовых отчётов, вывел суммы, которые были потрачены политиками на один голос Читать далее

Склали присягу та сформували фракції: проходить перша сесія Кременчуцької райради » Всі новини Кременчука на сайті Кременчуцький ТелеграфЪ

Склали присягу та сформували фракції: проходить перша сесія Кременчуцької райради

Сьогодні, 26 листопада, проходить перша сесія Кременчуцької районної ради. Голова районної виборчої комісії Любов Янда оголосила підсумки виборів депутатів райради. 

 

Найстаріший депутат Володимир Онищенко зачитав присягу депутатів. Після цього депутати обрали президію й Володимир Онищенко, який до неї увійшов, оголосив про створення фракцій.